申报系统中出现环境保护税申报表是否需要申报?
 

发布时间:2018-04-08         来源:黑龙江省地税局
【字体: 】     打印本页

答:根据《中华人民共和国环境保护税法》(中华人民共和国主席令第六十一号)文件第十八条规定,环境保护税按月计算,按季申报缴纳。不能按固定期限计算缴纳的,可以按次申报缴纳。按次申报纳税人请先进行信息采集后可进行申报。